Несогласие с судебным приказом - нужен ли встречный иск и возможность его отмены

• г. Самара

Я получила судебный приказ с требованием взыскать с меня всей суммы задолженности, включая сумму основного долга, процентов, штрафов и т.д. по кредитному договору. Я письменно направила возражение на судебный приказ, где написала свое несогласие, т.к. меня не вызывали на заседания, заявление истца на мой взгляд содержат неверные сведения. Необходимо ли мне подавать какой-то встречный иск? И будет ли отменен судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ отменят

Судебный приказ выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон, поэтому Вас и не должны были никуда вызывать, так как судебное заседание не назначается. Но если Вы уложились в десятидневный срок направления возражений после получения копии судебного приказа, то его отменят.

Да, приказ будет отменен автоматически.