Как вернуть свою долю в квартире после ипотеки, если муж не хочет переоформлять документы?

• г. Москва

За месяц до замужества я отдала своему будущему мужу под долговую расписку крупную сумму денег на покупку квартиры в ипотеку (горело) с учетом того, что после выплаты ипотеки, он часть квартиры оформит на меня. Половину он внес личные деньги сам. Через месяц мы расписались. Прошло 3 года, ипотека выплачена, а муж не хочет переоформлять квартиру. Как мне поступить, чтобы вернуть то,что мне полагается? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ