Возможность наследования дома - вопрос супруги по уходу мужа и права на наследство

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Наталья Анатольевна!

У меня такой вопрос, мы с мужем построитли дом, вернее сказать обложили старый дом родителей мужа и сделали новую кровлю, когда умер мой свекор в наследство вступила моя свекровь. В 2004 году умер мой муж. От брака остался сын 26 лет, который прописан и проживает в этом доме. У свекрови есть еще старший сын. Подскажите пожалуйста можем ли мы с сыном расчитывать на домовладение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы - нет, а Ваш сын после смерти свекрови является наследником первой очереди по праву представления наравне со старшим сыном свекрови.

Если свекровь не оставит завещание на своего старшего сына, тогда Ваш сын является наравне с ее сыном наследником первой очереди.