Выплата больничного по преждевременным родам - единовременно или поэтапно?

• г. Санкт-Петербург

У меня на 24 недели были преждевременные роды и ребенок родился мертвым. Мне дали больничный лист на 156 дней. Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выплатить всю сумму больничных сразу единовременным платежом, либо разбивается на выплаты 2 раза в месяц как зар. плата? Каким образом происходит выплата? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивается всей суммой в ближайший день выдачи зарплаты.