Вопрос об праве на получение полной суммы по больничному листу при преждевременных родах и потере ребенка

• г. Ставрополь

В 30 недель мне в ЖК выдали больничный лист сроком 140 дней! Этот лист я уже отнесла своему работодателю на работу. Через пару дней у меня начались преждевременные роды тоже в сроке 30 недель ребенок родился мертвым к моему большому сожалению. Вопрос вот в чем: имею ли я законное право на получение всей суммы по больничному листу за 140 дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае рождения мертвого ребенка или его смерти в течение 7дней выдается больничный лист на 86 календарных дней.