Сколько платить алиментов безработному.

• г. Москва

Сколько платить алиментов безработному.

Ответы на вопрос (3):

Нисколько не платят. А кто ему алименты платить должен и по какому поводу?

В соответствии с 81 статьей Семейного Кодекса РФ процент алиментов с безработного при отсутствии другого дохода вычисляется следующим способом:

На единственного ребенка в семье он составит 25% от заработка родителя (34 400 х 25% = 8 600 рублей);

Если на иждивении будут находиться два члена семьи, то этот отчисления составят 30% от заработной платы (34 400 х 30% = 10 320 рублей);

На троих иждивенцев родитель обязан выплатить 50% от заработанных денег (34 400 х 50% = 17 200 рублей).

Если плательщик алиментов будет состоять на учете в центре занятости и получать официальное пособие, которое на 2015 год составило 5 965 рублей (по МРОТ), то алименты будут исчисляться исходя от данной суммы, то есть: 5 965 х 25 % = 1 491,25 рублей на одного иждивенца.

Суд может установить выплату алиментов в фиксированной сумме - ст. 83 СК РФ, на уклонение от выплат приставы арестуют имущество должника.