Угрозы банка передать задолженность в Юр отдел и требование закрыть кредит полностью - что делать и есть ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Есть задолженность по кредиту. Месяц не прошел. Мне названивают с банка и грозят передать дело в Юр отдел. И что те закроют кредит и я должен буду выплатить всю сумму сразу. Законно это и могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если не исполняете условия кредитного договора, то могут потребовать возврата кредита. Попросите банк о реструктуризации