Должен ли быть предоставлен налоговый вычет (после продажи квартиры находящейся

Игорь
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №86833

Должен ли быть предоставлен налоговый вычет (после продажи квартиры находящейся в собственности менее 5 лет), если до этого уже предоставлялся налоговый вычет (долевое участие в строительстве, получение права собственности), или один вычет,, отменяет" другой? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Это два различных имущественных налоговых вычета, предусмотренных различными пунктами статьи 220 Налогового кодекса РФ, ни один из которых не подменяет другой. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12640561

У одной квартиры несколько собственников. При продаже всей квартиры, налоговым вычетом в 1 млн. рублей, может воспользоваться каждый собственник на свою долю?

• г. Брянск
Вопрос №17705778

При покупки квартиры, которая в собственности менее 5 лет, может покупатель рассчитывать на Имущественный налоговый вычет.

Вопрос №14888758

При продаже квартиры, нужно ли возвращать налоговый вычет если квартира в собственности менее 3 х лет. Понесут ли я какие то расходы после продажи квартиры?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18421867

Правомерно ли налоговая требует предоставления ндфл 3 после продажи квартиры: квартира получена бабушкой по договору соцнайма в 2012, далее перешла по наследству маме в 2013, далее приватизирована на сына договор передачи в собственность дек 2015 год, регистрация права собственности в июнь 2016. Дата прекращения собственности в связи с продажей авг 2019 г. Спасибо.

• г. Оренбург
Вопрос №18514413

Я купила квартиру и продала, купила другую, сейчас опять продаю ее, буду в итоге покупать другую. Почему я должна платить налог с каждой сделки? И подскажите как этого избежать?

• г. Салехард
Вопрос №18111282

Покупка и продажа квартиры в разных годах. Стоимость покупки и продажи одинаковые. Мне сказали налоги я не буду платить, а вот право на вычет у меня в итоге осталось?

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №15142788

Супруга продала квартиру которая в собственности менее 5 лет за 3000090 р, сразу же мы купили другую квартиру за 3000080 р но оформили ее на меня, чтобы получить налоговый вычет, т.к. супруга не работает. Можно ли избежать уплаты налогов с продажи квартиры?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18469617

Супруга по договору ДУ построила квартиру. Деньги за квартиру, вся сумма, была внесена банковским переводом мамой супруги. После окончания строительство и оформления права собственности на себя, супруга оформила дарственную на свою маму, как они и договаривались в устной форме, до начала подписания ДУ. Я претензий не имею. 1.)Может ли мама супруги получить имущественный налоговый вычет на эту квартиру. Мама работающий пенсионер. 2.) Какие дополнительные документы нужно приложить к заявлению по получению налогового вычета в налоговую инспекцию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.