Странная ситуация - почему служба в армии не учитывается в льготный стаж?

• г. Кемерово

Служил срочную службу в погран. Войсках в г. Петропавлоск Камчатский теперь работаю в ГУФСИНе. Почему годы армии не засчитываются в льготном исчислении день за два в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Статья 30 173-ФЗ - Оценка пенсионных прав застрахованных лиц

п.4 ....Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:

...периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;