Как законно расширить проезд к частному дому, если участок в собственности и находится в черте города?

• г. Красноярск

Как расширить проезд к частному дому, если этот проезд в нашей собственности? Дом находится в черте города. От красной линии начинается наша земля в собственности в виде проезда к дому шириной примерно 2,5 метра. Проезд длиной 30 метров. С обеих сторон земля в собственности соседей. С одной стороны капитальная постройка - дом, с другой стороны вблизи прохода нет капитальных построек, только баня. Можно ли в этой ситуации законно расширить проезд? Или нужно, чтобы этот участок в виде проезда был муниципальной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтобы на участки соседей в данной части был установлен сервитут - совместное пользование. Поскольку такового нет, то без их согласия нельзя ничего расширять.