Удивление и непонимание - почему пенсионеру пришло письмо о налогах на землю

• г. Гурьевск

Получила письмо о налогах на землю - сильно удивилась. Земля для обслуживания и эксплуатации жилья. Как пенсионер я освобождена должна от на налога на имущество, а земля для его обслуживания. Что мне грозит, если я не буду платить налог на землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы на землю устанавливает муниципалитет. Если есть льгота для пенсионеров по вашему городу - пишите заявление в налоговую об освобождении от уплаты налога на землю

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер, земля на территории садового кооператива в собственности, налоговой службой освобожден от уплаты налога на землю, но в кооперативе налог на землю включен в членские взносы и председатель кооператива требует оплаты налога на землю не учитывая, что я как пенсионер имею льготу по налогу на землю. Правомерны ли его действия и что делать в такой ситуации?

Мама пенсионер проживает в Московской области, является льготников по оплате квартиры, в Рязанской области имеет дом, где оплачивает налог только за землю (за дом не платит)..., узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, разъясните должна ли мама платить налог за землю?

Я пенсионерка мне 86 лет. Сегодня получила письмо из налоговой где указано что я должна заплатить налог на землю 2697 руб. Крайне удивлена-ведь пенсионеры освобождены от налога на землю. У меня дом и огород в селе. Откуда взялся этот налог? Почему я должна его оплачивать?

Раньше пенсионеры были освобождены от платы налога, а сейчас?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

ЗАО является собственником городской земли, платит налог на землю.

При расчете налога на имущество стоимость этой земли опять входит в налогооблагаемую базу при расчете данного налога.

В результате получается что земля, принадлежащая ЗАО на праве собственности, дважды является объектом налогообложения: при определении налога на землю и налога на имущество. Правомерно ли это? Заранее благодарю. Людмила Николаевна.

Моей бабушке 80 лет, ей пришел налог на землю и на дом. Она пенсионер. Подскажите разве она должна платить налог на дом и землю? Как воспользоваться льготой по уплате налога пенсионеру? Что ей для этого нужно сделать? И скажите как вернуть ранее уплаченные ею налоги на дом и землю, ведь она хоть и пенсионер платила их каждый год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированный гараж в гаражном кооперативе, кооператив платит аренду за землю в муниципалитет. Я пенсионер, инвалид 3 гр. от уплаты за имущество и налога на землю, я освобожден. Обязан ли я платить аренду земли?

У меня ребёнок инвалид имеет 1/4 долю дома и земли уже 5 лет плачу налог на землю и имущество. Недавно узнала что дети инвалиды освобождены от уплаты налога. Могу ли я вернуть выплаченные налоги за 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение