Распределение отпусков в цехе на предприятии - кто принимает решение и какие возможности есть?

• г. Нижний Новгород

В цехе на предприятии кто занимается распределением отпусков, начальник участка или мастер участка. В моей ситуации начальник ссылаясь на мастера, говорит, что не может повлиять на решение об опуске, а мастер второй год подряд ставит меня на ноябрь месяц, аргументируя тем, что он так просто захотел, как быть в данной ситуации, и возможно ли брать отпуск вместе с супругом, так как работаем в одном цехе, а мастера в сговоре и целенаправленно ставят нас в разное время в графике отпусков.

Ответы на вопрос (1):

Утверждением графика отпусков занимается директор либо уполномоченное им лицо

Все очень просто разрешается путем подачи соответствующего заявления на имя директора о разъяснении возникшей ситуации, т.к. составление графика отпусков осуществляется с участием и мнением сторон.