Спор о возможности построить гараж на собственном огороде в многоквартирном доме

• г. Димитровград

Купил часть дома в многоквартирном доме, двор общий, имеется огород в сообственности, на огороде хочу построить гараж.

Соседи с соседнего дома против аргументируя тем что я загорожу им окна, хотя между моим огородом и соседским домом межа 1 метр. Законна ли будет моя постройка?

Ответы на вопрос (1):

Незаконна, так как самовольно измените целевое назначение земельного участка (огородничество и под строительство это разные целевые назначения).