Проблемы с регистрацией после вхождения Крыма в состав РФ

• г. Севастополь

У меня такая ситуация, на момент вхождения Крыма в состав РФ я был прописан в Севастополе в воинской части, на штампе регистрации был указан номер части. При получении паспорта гражданина РФ прописку перенесли с теми же реквизитами в/ч. Обратившись в ФМС с заявлением о нежелании состоять в гражданстве Украины, сотрудник сообщила, что моя регистрация недействительна из-за того, что в/ч с таким номером по вышеуказанному адресу больше не существует, поэтому мне необходимо перерегистрироваться.

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно сказали, Вам необходимо заново зарегистрироваться по месту жительства, предыдущая регистрация недействительна. где регистрироваться - придется искать самостоятельно.

Что такое заявление о нежелании состоять в гражданстве - мне неизвестно, но если Вы об отказе от гражданства Украины - данный факт никак не связан с регистрацией по месту жительства, лиюо её отсутствием. В прямом смысле не связан, ни законодательно, ни по предполагаемым действиям, ни по последствиям.

Правомерно ли мне отказали в принятии заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины, даже если и вправду моя регистрация недействительна, из-за такой коллизии?