Изменение работы и расчет пособий по БиР и детским при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Усинск

Ситуация следующая. Сейчас находусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В январе выхожу в следующий декрет. Так как работодатель не надежный (залерживает выплату положенных пособий), поанирую уволиться по собственному желанию в декабре и устроиться тогда же на другую паботу, а через месяц соответственно в декрет. Как будет производиться расчет пособий по БиР и детских? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Нужно предоставить справку формы 182Н с предыдущего места работы.

Но в это время я находилась в декрете. Соответственно я имею же право на расчет пособий по годам, в которые работала до беременности первым ребенком?

Да. Конечно. Вы имеете право заменить те года, в которых находились в отпуске по уходу за ребенком.

Подскажите, есть ли возможность перевести выплату детских в фсс. Работодатель задерживает выплату 4-й месяц и улучшение ситуации не предвидется. жалко терять пособие.