Изменение работы и расчет пособий по БиР и детским при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Усинск

Ситуация следующая. Сейчас находусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В январе выхожу в следующий декрет. Так как работодатель не надежный (залерживает выплату положенных пособий), поанирую уволиться по собственному желанию в декабре и устроиться тогда же на другую паботу, а через месяц соответственно в декрет. Как будет производиться расчет пособий по БиР и детских? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предыдущих года. Нужно предоставить справку формы 182Н с предыдущего места работы.

Спросить
Пожаловаться

Но в это время я находилась в декрете. Соответственно я имею же право на расчет пособий по годам, в которые работала до беременности первым ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Да. Конечно. Вы имеете право заменить те года, в которых находились в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, есть ли возможность перевести выплату детских в фсс. Работодатель задерживает выплату 4-й месяц и улучшение ситуации не предвидется. жалко терять пособие.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за реенком до 1,5 лет, работодатель постоянно задерживает выплату пособия по уходу за ребенком, пособие получаю в минимальном размере. Подскажите могу ли я уволиться и получать пособие через органы соц. защиты? Если да, то как правильно это сделать? Спасибо.

1) Выхожу из декрета в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск заканчивается в декабре 2012 г., а новый отпуск по беременности и родам должен начаться в январе (разница в месяц). Подскажите нужно ли мне выходить на работу, чтобы получать пособие на второго ребенка?, и какие выплаты мне полагаются?

2) Будут ли мне полагаться выплаты если я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, в отпуск по беременности и родам?

Уходя в декрет, не брала положенный отпуск. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет. Возможна ли выплата денежных средств за положенный отпуск сейчас, в отпуске по уходу за ребенком?

Ушла в декрет в январе 2015 года. Соответственно, отпуск за 2015 год не отгуляла. Хочу уволиться по собственному желанию еще находясь в отпуске по уходу ребенком до трех лет. При увольнении по собственному желанию положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск за 2015 год? Спасибо.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На месте работы мне выплатили пособие по беременности и родам только через 3 месяца после подачи необходимого пакета документов вместо положенных 10 дней. На данный момент работодатель задерживает уже на неделю выплату пособия по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации? И какую ответственность должен нести работодатель за задержку выплаты пособий?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас меня увольняют по собственному желанию из одной организации и берут в другую, там я продолжаю оставаться в отпуске. Вопрос в следующем, если я ухожу в новый декрет, до достижения 1-му ребенку 3-х лет, как будут считаться пособия по БиР и по уходу до 1,5 лет? Заранее благодарю.

Как выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от работодателя. Как производиться выплата месяц в месяц или как зарплата через месяц. Вышла в отпуск по уходу за ребенком с середины ноября. Мне заплатили в декабре за ноябрь. А за декабрь ждать в январе. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, работадатель просит выйти раньше, я не могу, до окончания отпуска ещё 3,5 месяца, решила уволится. Заявление ещё не писала, до ухода в декрет, не отгуляла положенный отпуск. Как поступить, чтобы получить выплату за отпуск или компенсацию. Как правильно насчитывается компенсация?

Какое будет пособие по беременности и родам, если сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в первый декрет ушла в январе 2014, второй будет с января 2017, нужно ли менять в заявлении года для расчета пособия по БиР, на 2012-2013? какой сейчас мрот в ярославле, если по нему рассчитывать пособие?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Руководитель предлагает мне уволиться по собственному желанию. Я согласна только на увольнение по соглашению сторон. Скажите, пожалуйста, при увольнении по соглашению сторон надо ждать достижения 3-х лет ребенка? За сколько месяцев я получу расчет? Как будет начислен расчет: из расчета заработной платы до декретного отпуска или из расчета пособия по уходу за ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение