Как производится выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет от работодателя - месяц в месяц или через месяц?

• г. Омск

Как выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от работодателя. Как производиться выплата месяц в месяц или как зарплата через месяц. Вышла в отпуск по уходу за ребенком с середины ноября. Мне заплатили в декабре за ноябрь. А за декабрь ждать в январе. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Независимо от даты подачи заявления, пособие будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, все верно, за декабрь выплату Вы получите в январе месяце. Выплаты производятся через месяц, как заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

26 декабря 2011 года я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком с 27 декабря. Когда я работала, я получала зарплату 25 числа каждого месяца. Когда я должна получать пособие: за декабрь-в январе, за январь-в феврале? Или за декабрь-в декабре, а за январь-в январе и т.д.?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Скажите пожалуйста мой декретный отпуск заканчивается 22 декабря. А ребенок родился 15 октября. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинается после окончания декретного отпуска. Должна ли бухгалтерия оплатить месяцы октябрь, ноябрь и декабрь пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? или эти месяца не считаются? Как правильно должны мне начислить это пособие?

Работница находилась с января по ноябрь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (1 ребенок). В декабре вышла на работу, досрочно.

Как правильно рассчитать подоходный налог, и льготы на 1 ребенка? Выплачивается ли к заработной плате за декабрь сумма предоставляемых вычетов (с января по ноябрь)?

С 23 ноября я должна получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. за ноябрь в каком месяце должна получить, в ноябре или в декабре. С работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли первые 70 дней жизни ребенка в дикретные выплаты или первый раз при оформлении пособия до полутора лет, после дискретного отпуска, платят сразу же за 3 месяца? (Я родила в ноябре, а в отпуск по уходу за ребенком иду с 12 января. Выплачивают за ноябрь, декабрь и январь или же за полянваря? )

Когда последняя выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Родился 26 мая 2014 года, 26 ноября было полтора года. Ждать ли пособия за ноябрь в декабре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение