Наказание для трезвого водителя без премеращения пострадавшего в ДТП

• г. Ставрополь

Водитель трезвый попал в дтп с 1 пострадавшым разрыв локтя Материальный ущербпострадавшему выплачен. Дело передано в суд но пострадавшый неидет на премерение. Какое наказание может вынести суд водителю?

Ответы на вопрос (2):

Какое дело передано в суд. Если административное по ст.12.24 КоАП, то штраф или лишение. Если подан иск на компенсацию морального вреда, то иск удовлетворят, компенсацию взыщут от 30 до 100 тыс.руб.

 Дмитрий, если вред здоровью квалифицирован как тяжкий, то уголовная ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ. Смягчающими вину обстоятельствами являются: возмещение потерпевшему морального и имущественного вреда , признательные показания, наличие у обвиняемого на иждивении несовершеннолетних детей, состояние здоровья, избрание особого порядка судебного разбирательства.

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

 (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.