Методом тряски и ударов - из торгового аппарата похищены продукты питания на 1200 рублей – уголовное преступление или административный штраф?

• г. Владимир

Из торгового аппарата, методом тряски и ударов, были извлечены продукты питания на сумму 1200 рублей.

Является ли это уголовным преступлением (хищение и порча чужого имущества) или это административный штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность, наступает при совершении хищения до 1 тыс. рублей. Обещанных изменений, увеличивающих этот порог, до настоящего времени нет. Поэтому, в Вашем случае- это уголовное преступление.