Мелким хищениям имущества грозит уголовная ответственность в данном случае? Возможно ли засудить по одному эпизоду административно, а затем завести уголовное дело?

• г. Ульяновск

Совершил мелкие хищения чужого имущества, предусмотренные статья 7.27 часть 2 КоАП (всего три эпизода на сумму 1200,1500 и 2000 рублей соответственно по закупочной цене). Все три хищения были совершены в один день из одного торгового центра, все похищенные вещи изъяли.

1) Грозит ли мне в данном случае уголовная ответственность? Раньше к административной ответственности по ч.2 ст 7.27 КоАП не привлекался, привлекался по ч.1 ст. 7.27 КоАП.

2) Возможно ли что меня засудят сначала по одному эпизоду, чтобы потом завести уголовное дело по ст.158.1 УК РФ? Или будет просто три административных наказания?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сумма похищенного более 2500 рублей, кражи Вы совершили в один день, при таких обстоятельствах Вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ.