Этапы получения гражданства для беженки с юго-востока Украины и вопрос о согласии отца для гражданства РФ для младшего ребенка

• г. Калуга

Я беженка с юго-востока Украины, донецкая обл. Скажите пожалуйста этапы получения гражданства. Со мной двое детей 19 лет-студент и 12 лет-школьница. С мужем я разведена. Меньший ребенок может стать гр-ом РФ без согласия отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста - статус беженца или временное убежище у Вас есть? Как давно и на каком основании (просто регистрация по месту пребывания, или РВП, или ВУ) пребываете в России?

Временное убежище с 03.10.2014 уже продлено еще на год. Официально работаю с декабря 2014 года