На зарплатной карте мужа наложен арест без предварительного уведомления - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

У мужа на зарп. Карту наложили арест, уведомлний не было, узнали через онлайн когда решили проверить пришла ли зарплата, оказалось карта в минусе, позвонили в банк сказали наложено приставами. Проверила карту на ней ноль, а минус уменьшился на сумму зарплаты. А ведь имеют право списывать только 50%. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на действия пристава вышестоящему и в прокуратуру. Заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного госорганами и возмещении морального вреда .