Запрещение заниматься своими делами в обед на непрерывном производстве - есть ли законное основание?

• г. Пермь

Работаю на непрерывном производстве, лаборантом, предусмотрен 1 час обеда - начальник запрещает в этот обед покидать помещение и заниматься личными делами в частности запрещает вышивать в обед. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно. Время обеда в рабочее время не включается. Работник имеет право покидать своё рабочее место.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на непрерывном производстве по 12 ч.. Администрация завода хочет забрать 1 час в счёт плавающегообеда, при том я не имею права покидать рабочее место. Законно ли это.

Работал как и работаю 12 часовую смену, но платить стали за 11,5 часов, пол часа обеда не оплачивают, время на обед не регламентировано. Рабочее место покидать нельзя, законно ли это?

На работе не выпускают на обед по своим личным делам. По договору каждый день час обеда не оплачивается, время его не обговорено. Может быть в любое время, как выйдет. Могу ли я покинуть в итоге рабочее место или сидеть на работе этот час? Начальник ссылается на то что в рабочем графике не установлено время и не доказать, если что случится, что я была на обеде.

Могу ли я покидать предприятие по личным делам в обеденный перерыв и на какую статью мне опираться.

И можно ли на обед преобретать себе еду на обеде, а не с утра, как это требует начальник охраны.

Локомотивным бригадам маневрового движения начальник депо установил регламентированный обед, время которого один час. Условий для обеда локомотивным бригадам не создано. Соответствует ли приказ начальника депо трудовому законодательству т.к. время за обед высчитывается из времени смены.

Я работаю лаборантом. Продолжительность рабочего дня на ставку 6.36. Затем идет по табелю совмещение на 0.5 ставки. Нам сделали два обеда по 30 мин. Один обед на ставку, другой между ставкой и 0.5,хотя мы против второго обеда. Законно ли это?

Нам вводят 36 часовую рабочую неделю я работаю на непрерывном производстве на ТЭЦ 12 часов смена хотят ввести 2 часа обед неоплачиваемый законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена 24 часа с 9.00 до 9.00. Оплачивают только 20 часов. Минусуют 1 час на обед, 3 часа отдых. Рабочее место покидать нельзя. Законно это?

На непрерывном производстве администрация производства внедрили обеденный перерыв и он не оплачивается. Работаем в степи. Фактически нет обеда. Имеют ли право не оплачивать нам этот час?

По табелю техничка в школе работает 8 часов, на обед не ходят, так как далеко живут, и нет смысла в обеде. Если они работают без обеда, то их рабочий день уменьшается на час?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение