Запрещение заниматься своими делами в обед на непрерывном производстве - есть ли законное основание?

• г. Пермь

Работаю на непрерывном производстве, лаборантом, предусмотрен 1 час обеда - начальник запрещает в этот обед покидать помещение и заниматься личными делами в частности запрещает вышивать в обед. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно. Время обеда в рабочее время не включается. Работник имеет право покидать своё рабочее место.