Сбербанк наложил арест на счет из-за просрочки кредитов - Как защитить семью и восстановить доход?

• г. Шимановск

У мужа в сбербанке кредиты, сначала они платились регулярно, но когда цены стали расти, зарплата стала не стабильная, пошли просрочки, позже не стало возможности платить, в семье двое детей, доход один - зарплата, которую перечисляют на счёт в сбербанк. Сбербанк наложил арест на счёт после того, как прошли суды по этим кредитам, и дохода у семьи теперь нет. Пристава подтверждают свою непричастность к аресту. Какие действия сейчас нам предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону из зарплаты имеют право удерживать 50%. Выставите сбербанку письменную претензию.