Аварийный комиссар обязанности.

• г. Челябинск

Обязан ли я оплачивать вызов аварийного комиссара по ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре это не оговорено (бесплатность вызова) - тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Оплатит ли росгострах вызов аварийного комиссара при предьявлении квитанции.

Скажите имеет ли право Росгосстрах требовать при получении полиса ОСАГО требовать страхование жизни и оплачивать аварийного комиссара? Без этого не страхуют машину.

Разъясните пожалуйста. При продлении полиса ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ мне дополнительно к полису навязали услугу вызова аварийного комиссара, и сказали что это у них обязательно, иначе не будут выплачивать деньги в случае ДТП. Это правда?

При вызове аварийного комиссара какая будет максимальная сумма выплаты по осаго.

ДТП, виновник за страхован в КАСКО, у него нет повреждений, вызов аварийного комиссара и оформление без ГАИ возможно, это бесплатно? Приехавший комиссар запросто 2000 руб.

Должна ли страховая оплачивать услуги аварийного комиссара? Комиссары утверждают, что да, а страховая отказывается. И что делать, если страховая обманывает?

Обязаны ли страховые компании оплатить услуги аварийного комиссара по полису Осаго? Постановление Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. номер 58 36 пункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аварийный комиссар оформил дтп, не обнаружив, что осаго у виновника нет или просрочена. Сраховая виновника отказывается возмещать убытки по этой причине. Что делать? Возможно ли взыскать ущерб с аварийного комиссара за такую халатность с его стороны? И с кого требовать возмещение ущерба?

Произошло дтп с участием моего ТС. Автомобиль был припаркован - моей вины нет. Виновник вызвал аварийного комиссара. У меня вопрос относительно того какие документы должен был выдать комиссар мне? А так же какой срок установлен для подачи документов в мою страховую компанию? И на что я могу расчитывать по ОСАГО? Спасибо!

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ страховой компании в возмещении расходов на вызов аварийного комиссара на место ДТП?

Аварком заявлял, что компенсировать обязаны, поэтому и согласились на услуги, также изучал практику других страховых, там спокойно компенсируют.

Оформлялся европротокол, я являюсь пострадавшей стороной.

А такой ответ дали на моё заявление (с приложенным чеком от аваркома).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение