Кто оплачивает аварийных комиссаров.

• г. Уфа

Оплатит ли росгострах вызов аварийного комиссара при предьявлении квитанции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Надо смотреть условия вашего договора. Чтобы понять, являются ли лпатными выезды комиссара или нет. Удачи в вашем деле.

Сложно сказать однозначно. Нужно смотреть что у Вас за договор с ними, читать правила (ст. 943 ГК РФ). Смотреть что в квитанции написано.

Услуги аварийного комиссара страховой не оплачиваются: это было ваше решение, не дожидаясь сотрудников ГИБДД вызвать аварийных комиссаров, оплата услуг аваркома ущербом не является, выплате не подлежат.

Никто не оплачивает услуги аварийного комиссара. Ранее эта услуга предоставлялась бесплатно, однако в последнее время плавно начали брать деньги. Эта услуга добровольная.