Сроки для повторного обращения или подачи нового иска после оставления иска без рассмотрения

• г. Севастополь

Иск оставлен без рассмотрения, но судья сказала что я могу вновь обратится устроню причины, или же могу подать новый иск отменив определение. Есть ли на эти действия срок?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, на определение суда вы можете подать частную жалобу в течении 15 дней. Или же как вариант дождаться когда вам вернут иск - подать его снова.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть определение суда, оно у вас на руках?

Нет, срока на это нет.

В определении должен быть указан срок на устранение. Подавать новое исковое заявление Вы имеете право в пределах срока исковой давности.