Как поступить, если я получил квитанцию на оплату задолжности за не полученную и не заказанную книгу от ООО Кредитэкспресс Финанс от Риджерз Дайджест в размере 516.50?

• г. Уфа

Мне пришла квитанция по уплате задолжности от 10.09.2010 от ООО Кредитэкспресс Финанс, являющимся агентом Риджерз Дайджест за книгу которую я не получал и если правильно помню и не заказывал на сумму 516.50,подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Можете не обращать никакого внимания

Срок давности по предъявлению исковых требований (3 года)- уже истёк,и принудительное взыскания уже- невозможно

Ну так и что? Срок давности- три года, он уже давно истёк,так что спокойно не обращайте никакого внимания

Там сейчас-что-то перекуплено,и многим рассылают такие письма,надеясь что кто-то "клюнет"

Мало ли что они вас разводят и мало ли что у них "возобновлено"

Срок исковой давности- три года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года

К примеру, можно использовать квитанцию, когда поедете на шашлыки, разжечь костёр) Кроме того, что истёк срок, Вы и не получали книгу, поэтому платить не обязаны.

Извините я уточню вопрос,дата заказа книги 10.09.2010 на сумму 249 руб,пени 137.50 и издержки за несвоевременную оплату на 20.10.2015 - 130 руб ,итого общая задолжность 516.50,срок оплаты 21.11.2015

Я сейчас позвонил в кредитфинанс по поводу задолжности и мне сказали ,что возмещение долга было возобновлено и поэтому долг уже состовляет 517.22,а книгу типа я забирал с почты и дали номер и дату выдачи книги на почте?