Ситуация с разводом - возможность определения места жительства ребенка до окончания срока тюремного заключения

• г. Югорск

Ситуация такова: подала на развод в мировой суд, муж сидит в тюрьме есть общий ребенок 2 года. Сидеть ему осталось еще два месяца. Боюсь что не разведут до его выхода. Могу ли я подать заявление в суд об определении места жительства ребенка со мной без имеющегося развода.

Ответы на вопрос (3):

В Суд обращаются, когда имеется спор по поводу места жительства ребёнка. Если ребёнок и так живёт с вами, в суд обращаться не нужно

Проблема проживания ребёнка в вашей ситуации мне несколько непонятна, ведь в период нахождения вашего мужа в местах лишения свободы ребёнок и так проживал с вами, если речь идёт только о регистрации ребёнка, то вы его можете зарегистрировать к себе и без суда.

Да,право на определение места жительства ребёнка совершенно не зависит от того- состоите ли вы в браке или нет

Можете обратиться с таким иском