Ситуация с разводом - возможность определения места жительства ребенка до окончания срока тюремного заключения

• г. Югорск

Ситуация такова: подала на развод в мировой суд, муж сидит в тюрьме есть общий ребенок 2 года. Сидеть ему осталось еще два месяца. Боюсь что не разведут до его выхода. Могу ли я подать заявление в суд об определении места жительства ребенка со мной без имеющегося развода.

Ответы на вопрос (3):

В Суд обращаются, когда имеется спор по поводу места жительства ребёнка. Если ребёнок и так живёт с вами, в суд обращаться не нужно

Спросить
Пожаловаться

Проблема проживания ребёнка в вашей ситуации мне несколько непонятна, ведь в период нахождения вашего мужа в местах лишения свободы ребёнок и так проживал с вами, если речь идёт только о регистрации ребёнка, то вы его можете зарегистрировать к себе и без суда.

Спросить
Пожаловаться

Да,право на определение места жительства ребёнка совершенно не зависит от того- состоите ли вы в браке или нет

Можете обратиться с таким иском

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: подала на развод в мировой суд, муж сидит в тюрьме есть общий ребенок 2 года. Сидеть ему осталось еще два месяца. Боюсь что не разведут до его выхода. Грозится что по выходу из тюрьмы заберет ребенка. Могу ли я подать заявление в судоб определении места жительства ребенка со мной без имеющегося развода.

Муж подал заявление на развод в мировой суд, заседание уже назначили. Могу ли я сейчас подать заявление об определении места жительства ребёнка со мной (ребёнок проживает со мной) и о порядке общения отца с ребёнком? Или ждать пока разведут?

Ситуация следующая.

Муж сидит в тюрьме, срок 4 года, отбывает только год. Я хочу подать на развод, как нас разведут если есть годовалый ребенок? Как определиться место жительство ребенка?

Буду разводиться с мужем. Есть общий ребенок 2,5 года. Муж угрожает, что если я подам иск о разводе он заберет ребенка. Можно ли определение места жительства ребенка решать также через мировой суд (т.е. указать в иске о разводе данную просьбу) или мировой суд только развод, а определение места жительства ребенка решает районный суд (т.е. получается 2 иска)?

У нас развод, есть несовершеннолетний ребенок. Нам дали 3 месяца на примирение. Муж против развода. Он хочет подать заявление для определения место нахождении ребенка. Отложат ли дело о разводе?

Муж уехал жить к маме и подал на развод не выходя со мной на связь. Повода для развода нет. Я не хочу давать ему развод. Детей и совместного имущества нет. Как долго нас не разведут? Подал заявление в мировой суд.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок. Договоренности по месту проживания ребенка нет, ребенок то у меня, то отец забирает на выходные. На определение места жительства ребенка хочу подать после того как суд нас разведет и я сделаю себе прописку в месте где буду проживать с ребенком. Что указать в заявлении на развод по поводу места жительства ребенка?

Моя ситуация такова. В мае 2008 года у нас с мужем состоялся суд об определении места жительства ребенка и порядке общения с ним отдельно проживающего родителя. По которому мы заключили мировое соглашение, что ребенок будет проживать со мной (матерью). Ребенку 3 года. А муж будет с ним общаться раз в неделю полюс праздники пополам. На развод еще не подавали, так как свидетельство о браке находится у мужа и я сама не могу подать на развод. А он периодически препятствует.

В настоящее время я планирую выйти замуж на гражданина Греции и муж также отказывается отпустить ребенка на постоянное проживание в другую страну.

Подскажите пожалуйства, есть ли какой-то выход из моей ситуации? Можно ли подать на развод без свидетельства о браке? И как законным путем получить разрешение на вывоз ребенка на постоянное место жительства? Спасибо, Наталья.

У нас с мужем развод, он дал отказ и теперь 3 месяца на примирение. Есть общий ребенок,1 год. На днях взял в гости, но возвращать отказывается, сказал после суда увижу дочь! Подскажи пожалуйста, могу ли я параллельно подать заявление на определение места жительства ребенка, если в суде заведено дело о разводе без деления ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение