Образец заявления в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности лиц доведших человека к суициду.

• г. Нижний Новгород

Образец заявления в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности лиц доведших человека к суициду.

Ответы на вопрос (1):

Подследственность расследования преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ - Следственный комитет РФ (его подразделения -следственные управления при регионах, следственные отделы). Заявление - в произвольной форме на имя прокурора города, района, ниже фамилия заявителя. адрес.

ЗАЯВЛЕНИЕ

такого то числа года место гражданин ф.и.о. совершил самоубийство. Считаю, что до самоубийства его довел гражданин ф.и.о. путем ххх.

На основании вышиезложенного прошу провести проверку указанных фактов и привлечь гр.ф.и.о. к уголовной ответственности по ст.110 УК РФ.

Имейте в виду, что сама диспозиция данной статьи - Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Сразу предупрежу - доказать то, что его действительно довели до самоубийства чьи-то действия, следствию крайне сложно.