Как оформить лицензию на такси и нужно ли иметь собственную машину

• г. Красноярск

Муж хочет оформить лицензию такси. Где это делают. И должна ли быть машина его собственностью? Ездит по доверенности, машина оформлена на меня.

Ответы на вопрос (1):

Собственнику ТС, т.е Вам, нужно заключит договор аренды с организацией осуществляющей пассажирские перевозки легковым транспортом, а они в своё время, на основании данного договора, могут обратиться за получением разрешение на перевозку пассажиров на данное ТС.