Отказ в выдаче справки из ЗАГСа о рождении на основании прочерка в графе отец - правомерность решения

• г. Екатеринбург

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Вам никаких справок не требуется

Что такое справка ф.25?

Это- справка,свидетельствующая о том,что- (!!) сведения об отце ребёнка внесены в свидетельство о рождении на основании заявления матери

Поэтому данная справка к вам отношение не имеет

У вас же- само свидетельство о рождении с прочерком является документом, подтверждающим ваш статус матери-одиночки

Бухгалтерия на вашей работе-не вправе требовать никаких справок