Отказ в выдаче справки из ЗАГСа о рождении на основании прочерка в графе отец - правомерность решения

• г. Екатеринбург

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Вам никаких справок не требуется

Что такое справка ф.25?

Это- справка,свидетельствующая о том,что- (!!) сведения об отце ребёнка внесены в свидетельство о рождении на основании заявления матери

Поэтому данная справка к вам отношение не имеет

У вас же- само свидетельство о рождении с прочерком является документом, подтверждающим ваш статус матери-одиночки

Бухгалтерия на вашей работе-не вправе требовать никаких справок

Спросить
Пожаловаться

При оформлении ежемесячного пособия на ребенка в собесе г. Краснодара возникла такая проблема: потребовали справку из ЗАГСа о рождении по форме №25. Я мать-одиночка, в свидетельстве напротив графы "отец" стоит прочерк, поэтому ЗАГС отказал мне в выдаче такой справки, а собес без этой справки не признает меня матерью-одиночкой и следовательно размер пособия на ребенка будет стандартным. Кто прав и куда можно обратиться за помощью?

Я одинокая мама на работе при написании заявления на двойной стандартный налоговый вычет работодатель требует справку формы 25 из загса. Но в загсе сказали что она не выдается матерям которых в св. о рождении ребенка стоит прочерк. Прав ли работодатель требуя с меня справку?

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. Бухгалтерия требует справку из ЗАГСа для вычета на ребенка, но справка по форме № 25 выдается и подтверждает только то,что отец записан со слов матери. В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права. Как доказать это бухгалтерии?! И на каком основании они требуют справку?

В графе в свидетельстве о рождении стоит прочерк, на работе требуют справку формы 25 из ЗАГСа. ЗАГС такую справку не даёт.Что мне делать?

Мне в загсе отказали в выдаче справки т.к в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк нужна ли она мне для получения статуса матери одиночки.

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

В начале ноября я родила ребенка и пришла в органы ЗАГС для получения свидетельства о рождении, вместе со свидетельством о рождении обычно выдают справки формы 25 и 24 (так как я мать-одиночка). В ЗАГСе в выдаче справки формы 25 отказали на основании того, что я не москвичка, по месту прописки требуют данную справку для начисления пособий. Вышестоящий ЗАГС говорит, что вместо этой справки мне дадут что-то типа отказа. Правомерны ли их действия и как их обжаловать и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в загсе отказать в выдаче дубликата справки о рождении формы 24?

При выдаче свидетельства о рождении эту справку мужу не дали, он не глядя расписался о получении (предполагая, что расписывается за св-во о рождении), теперь сотрудники загса отказываться выдать дубликат справки.

Для получения двойного налогового вычета нужна ли справка из загса ф 25, если в свидетельстве стоит прочерк, загс отказал в такой справке.

Я мать одиночка, собирала документы на детские, мне сказали нужна справка из загса форма 25 в загсе дают квитанцию на уплату госпошлины в размере 200 р за справку о том что являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк. Действительно ли нужна эта справка и должна ли я за нее платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение