В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права.

• г. Волгоград

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. Бухгалтерия требует справку из ЗАГСа для вычета на ребенка, но справка по форме № 25 выдается и подтверждает только то,что отец записан со слов матери. В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права. Как доказать это бухгалтерии?! И на каком основании они требуют справку?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Григорьевна, это вы в бухгалтерии спросите зачем они требуют такую справку. Она нужна только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка отец записан со слов матери. А если у вас прочерк, то она не нужна.