В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права.

• г. Волгоград

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. Бухгалтерия требует справку из ЗАГСа для вычета на ребенка, но справка по форме № 25 выдается и подтверждает только то,что отец записан со слов матери. В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права. Как доказать это бухгалтерии?! И на каком основании они требуют справку?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Григорьевна, это вы в бухгалтерии спросите зачем они требуют такую справку. Она нужна только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка отец записан со слов матери. А если у вас прочерк, то она не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Такая ситуация. На работе в бухгалтерию требуют справку с Загса, о том что подруга - мать одиночка, хотя в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. В загсе отказывают давать такую справку, ссылаясь на то, что теперь такое не выдают, т. к. есть постановление правительства о том, что не имеют права требовать такую справку теперь. Не подскажите, правомерно ли это. И что это за постановление.

В графе в свидетельстве о рождении стоит прочерк, на работе требуют справку формы 25 из ЗАГСа. ЗАГС такую справку не даёт.Что мне делать?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Бухгалтерия с места работы требует справку, что отец не получал единовременное пособие при рождении ребенка. Я придоставила справку из ЗАГСа, что я мать одиночка и отец записан со слов матери, но наш бухгалтер требует справку с места работы отца. Что делать в такой ситуации?

Какие еще документы мне нужны как матери одиночке для уменьшения налогового вычета. Суть такова-я мать одиночка не состояла в браке и печати в папорте никогда не было. В бухгалтерию предоставила справку о том что отец ребенка записан со слов матери. В графе отец записан отец ребенка но под моей фамилией. Бухгалтер утверждает, что право на вычет имеет только мать где в графе отец прочерк. И якобы отсутствие печати со штампом еще ни о чем не говорит - можно было и сменить пасптор. Подскажите что мне делать?

Я мать-одиночка, в графе отец стоят прочерки. Подскажите для получения пособия на рождение ребенка я должна предоставить в бухгалтерию справку по форме 25 из органов ЗАГСа.

Я одинокая мама на работе при написании заявления на двойной стандартный налоговый вычет работодатель требует справку формы 25 из загса. Но в загсе сказали что она не выдается матерям которых в св. о рождении ребенка стоит прочерк. Прав ли работодатель требуя с меня справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Я мама-одиночка. Ребенку 2 года. Бухгалтерия не признает справку №25 из ЗАГСа, которая подтверждает статус матери-одиночки, требует справку о том, что я мать-одиночка, и не представляет вычет по НДФЛ в двойном размере. Куда и к кому мне можно обратиться за помощью?

Заранее благодарна.

Мать гражданка РФ, проживающая в Крыму. Ребенок рожден в 2013 году в роддоме г.Донецк. Для предоставления вычета по НДФЛ как матери одиночке требуют предоставить справку ф.25 из ЗАГСА о том, что отец записан со слов матери. Аналогичную справку из ДНР (Донецкая народная республика) из ЗАГСа г.Донецк. Не принимают. Местный ЗАГС такую форму не дает т.к. ребенок родился не на территории РФ. На основании предоставленной справки из ДНР местный ЗАГС тоже не выдает справку ф.25. И вообще ничего не выдает так как ребенок родился не по месту регистрации.

P.S. На момент рождения ребенка я рожала внутри одной страны у родственников в г.Донецк. На момент референдума я была по месту прописки вместе с ребенком в Крыму. С гражданством проблем не было.

Вопрос: может и бухгалтер и на каком основании принять справку из ДНР об отсутствии отца для применения вычета по НДФЛ как матери одиночки?

Либо ЗАГС г.Симферополя может выдать ф.25 на основании справки из г.Донецк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение