Несоставление административного протокола без удостоверения личности - ожидаемые последствия и возможные действия

• г. Куйбышев

Я работаю в полиции, ппс где около двух месяцев назад мною был составлен адм. протокол на человека по статье 20.21 КоАП РФ, сейчас пришел человек и пожаловался, что данный протокол был составлен на него незаконно, так как это был не он, а просто кто-то назвался его именем. Паспорта на тот момент у него не было, при проверке по базе МВД данные подтвердились. Сейчас в отношении меня проводится служебная проверка и сказали писать обьяснение по данному факту. Писать протоколы на людей без удостоверения личности там где я работаю в пределе нормы, подскажите, что меня ожидает, и как быть в данной ситуации, до этого отдела я работал в другом ОВД, там без паспорта на человека нельзя было составить протокол. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Видимо "нормы" стоит поменять, т.к. подобное составление Протоколов по делу об АП недопустимо. Если нет паспорта - задерживайте до выяснения личности

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был составлен административный протокол по ст 20.21 коап рф в 2006 году до службы в ОВД, о данном протоколе я узнал пару лет назад т.к я являюсь сотрудником полиции при переводе с милиции в полицию, мною было написано обьяснение на имя министра, подозреваю что моими данными представился кто то из моих знакомых, сейчас перевожусь на вышестоящую должность думаю снова будут вопросы, подскажите пожалуйста как сейчас возможно опротестовать данный протокол чтоб были на руках бумаги для предьявления руководству, какие мои действия, возможно ли это? Заранее благодарен!

Мы в 4 выпивали в подъезде, приехала полиция и начали нас пробивать по базе данных, после этого позвали 1-человека расписаться в протоколе он не прочитал что там было написано но помнит что в протоколе были наши данные 4-х человек, он только один расписывался в протоколе, я бы хотел узнать штраф придет 4-м человекам или только тому кто расписывался, т.к протокол был 1 и не понятно он был на 4-х человек или только на 1-го? копию протокола не выдавали.

Мы в 4 выпивали в подъезде, приехала полиция и начали нас пробивать по базе данных, после этого позвали 1-человека расписаться в протоколе он не прочитал что там было написано но помнит что в протоколе были наши данные 4-х человек, он только один расписывался в протоколе, я бы хотел узнать штраф придет 4-м человекам или только тому кто расписывался, т.к протокол был 1 и не понятно он был на 4-х человек или только на 1-го? копии протокола не выдовали, протокола на 4-х человек так не делают, если только на одного, только тогда не понятно почему там наши фамилии в протоколе?

В отношении физ. лица был составлен адм. протокол и выписано временное удостоверение в замен водительского удостоверения. Человеку было предложено сдать водительское удостоверение и взамен получить временное удостоверение. Человек сдал водительское удостоверение, но отказался получить временное удостоверение и резко высказавшись о своем недовольстве вышел из здания ОВД. Однако человеку выдвинули обвинение в умышленной порче и уничтожении адм. протокола, письменной объяснительной правонарушителя и временного удостоверения водителя, хотя человек утверждает, что этого не делал. Может ли быть человек привлечен к ответственности или у него есть шансы быть оправданным? Если есть шансы, то какие?

СРОЧНО! Здравствуйте уважаемые юристы! Подкажите пожалуйста, был уволен человек по собственному желанию из орг. ОВД, спустя 1 месяц в отношении данного человека стали проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ за нарушения, выявленные в момент работы данного человека. На каком основании они сейчас проводят проверку, чем всё это может закончиться, так как человек в настоящее время не работает в данной организации и не являюется должностным лицом. Проверка проводится по составам, отнесённым к должностным. Можно ли нести ответственность по данным составам, не являясь в настоящее время должностнным лицом. Если есть в законе какая-то норма, регламентирующая данные положения, подскажите пожалуйста где искать и что почитать. Спасибо Вам большое за помощь.

Я был оставлен инспекторами ДПС для проверки на алкоголь, при составлении протокола освидетельствования мои данные вписали поверх данных другого человека на которого был составлен протокол. Суд вправе применить в отношении меня наказание?

Я сотрудник полиции. В отношении меня был составлен административный протокол по ст.12.28. и мировым судом вынесено решение о лишении прав на 1.5 года. На основании этого проводится служебная проверка. Объяснение мной по данному факту написано и отдана копия решения мирового судьи.

30 дней назад мной был написан и зарегистрирован рапорт об увольнении по статья 82 часть 2 п.2 (по собственному желанию).

На мой рапорт ответили, что уволить по моей инициативе не могут, так как проводится служебная проверка.

С момента совершения административного правонарушения и по сей день находилась на больничном.

Могу ли я уволиться по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель. В отношении моего предприятия с целью выявления иностранных граждан проходила проверка по линии УФМС. Регламент проверки полностью нарушает её регламент. Из двух сотрудников удостоверение личности предъявил только сотрудник УФМС, гражданин в форме полицейского мою просьбу представиться проигнорировал. Приказ о том. что в отношении моего предприятия проводится проверка. До меня так же не довели, на основании данного мне трудно судить. Отом что данные граждане имели право на проверку. Копия приказа также не была вручена (там должна стоять моя подпись с ознакомлением о данной проверке) никаких разъяснений о правах не было. Куда написать о действиях сотрудников УФМС. И признать их незаконными.

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая-в апреле на меня было написано заявление о нарушении тишины, начальником была назначена служебная проверка, но не была проведена, материал был направлен в администрацию для составления адм. протокола, адм. протокол был составлен несмотря на то что сотрудником администрации было известно что я являюсь сотрудником полиции, после чего адм. протокол был направлен в мировой суд, где судья рассмотрела это дело в полном объеме и вынесла решение о прекращении производства для привлечении меня к дисциплинарной ответственности и направило в ГУ МВД. ГУ МВД в конце июля провела служебную проверку и по ее результатам меня уволили по основаниям совершения проступка, порочащего честь сотрудника. На момент правонарушения я находился в очередном отпуске, взысканий не имел. Правильно ли поступили сотрудники ГУ МВД? Правомерно ли была проведена служебная проверка? Является ли однократное нарушение тишины-совершением проступка порочащего честь сотрудника органов внутренних дел?

Мы в 4 выпивали в подъезде, приехала полиция и начали нас пробивать по базе данных, после этого позвали 1-человека расписаться в протоколе он не прочитал что там было написано но помнит что в протоколе были наши данные 4-х человек, он только один расписывался в протоколе, я бы хотел узнать штраф придет 4-м человекам или только тому кто расписывался, т.к протокол был 1 и не понятно он был на 4-х человек или только на 1-го? копии протокола не выдовали, только тогда не понятно почему там наши фамилии в протоколе? Остальных 3-х.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение