Несоставление административного протокола без удостоверения личности - ожидаемые последствия и возможные действия

• г. Куйбышев

Я работаю в полиции, ппс где около двух месяцев назад мною был составлен адм. протокол на человека по статье 20.21 КоАП РФ, сейчас пришел человек и пожаловался, что данный протокол был составлен на него незаконно, так как это был не он, а просто кто-то назвался его именем. Паспорта на тот момент у него не было, при проверке по базе МВД данные подтвердились. Сейчас в отношении меня проводится служебная проверка и сказали писать обьяснение по данному факту. Писать протоколы на людей без удостоверения личности там где я работаю в пределе нормы, подскажите, что меня ожидает, и как быть в данной ситуации, до этого отдела я работал в другом ОВД, там без паспорта на человека нельзя было составить протокол. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Видимо "нормы" стоит поменять, т.к. подобное составление Протоколов по делу об АП недопустимо. Если нет паспорта - задерживайте до выяснения личности