Вопрос возмещения ущерба при страховом случае при мультистраховании автомобиля

• г. Большая Соснова

Если мой автомобиль застрахован в нескольких страховых компаниях, должны ли все страховые компании возместить мне ущерб при наступлении страхового случая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли получить страховую выплату от двух страховых компаний если произошло два ДТП страховых случая за короткий промежуток времени только по одному случаю оценки ущерба нет, а по второму случаю все документы есть, но там выплатили страховое возмещение небольшое 3000 хотя оценили ущерб в 40000, а машина находиться в лизинге? И имеют ли право страховые компании требовать документы лизинга?

Если да, то при наступлении стр. случая они все мне выплатят ущерб? Объясните пожалуйста...

Установлены ли законодательством для страховых компаний сроки по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая? Застрахован домик на с\огородном массиве. Произошел пожар. Заключение экспертизы, что поджог произведен посторонними лицами. Возбуждено уг.дело. Страховая компания отказывается платить, ждет итогов уг.дела или закрытия.

В страховой компании мне предлагают к страховкеОСАГО дополнительное страхование, оно гласит о том что если при аварии мой виновник дтп не будет застрахован, то мне моя страховая компания выплатит весь ущерб, а если я не буду покупать это дополнительное страхование то при таком случае дтп я буду сама взыскивать с виновника ущерб через суд, законно ли это? Ведь раньше страховые компании в которой мой автомобиль был застрахован полностью выплачивал весь ущерб, а с виновника дтп они сами по суду взыскивали все затраты. Подскажите как мне быть?

Застраховал дачу от ущерба в РЕСО (пожар, противоправные действия третьих лиц и т.д.).

Произвел отделочные работы - и тем самым увеличил общую стоимость дачи.

Хотел бы оформить еще одну страховку, но уже в другой компании - т.к. там выгоднее.

Вопрос:

В случае, если я застрахую в двух разных Страховых компаниях дачу на разную сумму, и в случае наступления страхового случая (не дай Бог) - я должен получить ДВЕ страховые выплаты от двух разных компаний? Или здесь есть противоречия (ограничения)?

С уважением,

Александр.

Страховые выплаты по ОСАГО. при наступлении страхового случая при нарушении мной ПДД (состояние алкогольного опьянения), моя страховая компания предлагает вернуть выплаты по возмещению ущерба, выплаченной ей второму участнику ДТП.

Может ли быть квартира застрахована одновременно в нескольких компаниях? В случае возмещения ущерба возмещать будут все страховые компании или только одна из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё авто застраховано по каско и осаго в разных страховых компаниях, наступил страховой случай, я потерпевший. Могу ли я обратится в эти две страховые компании за получением страховки по одному и тому же случаю?

Хотел застроховать свою жизнь от несчастного случая (в случае смерти, инвалидности, травмы) на 100 т.дол., в страховой компании почему то не могут подобрать программу где страховка была бы 100 т.дол. и предлают застроховаться в 2 страховых компаниях по идентичным программам. Вопрос, в случае наступления страхового случая - могут выплатить суммы обе страховые организации?

Попал в дтп. я не виновен. Застрахованы в разных страховых компаниях. Чья страховая компания должна оплатить ущерб причиненный мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение