Положена ли мне выплата на приобретение жилья при сокращении, если я являюсь сотрудником полиции с общей выслугой 14 лет и стою в очереди около трех лет?

• г. Краснодар

Скажите пожайлуста положена ли мне выплата на приобретения жилья как сотруднику полиции при сокрашении, стою на очереди около трех лет, общая выслуга 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права.

-

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

ст. 4, Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 06.04.2015) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" {КонсультантПлюс}