Возможно ли подать на человека в суд за клевету, если он обвиняет меня в хищении денег бездоказательно, но при этом не подает на меня в суд?

• г. Екатеринбург

Если человек обвиняет меня в хищении денег бездоказательно, но при этом не подает на меня в суд, могу ли я подать на него в суд за клевету? Обвинение происходило при свидетелях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вполне можете

да, можете подать

Здравствуйте. Да, Вы можете подать заявление. Вопрос в том, чего Вы хотите в итоге - свою позицию нужно будет в суде обосновать, доказать и задать конкретные требования.