Как признать доверенность от недееспособного отца недействительной без установления опеки?

• г. Екатеринбург

Мой отец по решению суда признан недееспособным, решение вступило в силу. За месяц до судебно-психиатрической экспертизы была оформлена его матерью доверенность от него на получение его пенсии и т.п..Как признать доверенность недействительной, опека пока не установлена мною.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность - это односторонняя сделка. То есть надо признавать ее недействительной в суде, по основаниям для недействительности сделок.