Какая ответсвенность предусмотрена за хранение и продажу препарата Лирика без рецепта для физических и юридических лиц?

• г. Волгоград

Какая ответсвенность предусмотрена за хранение и продажу препарата Лирика без рецепта для физических и юридических лиц?

Ответы на вопрос (2):

К числу наркозависимых препаратов относится «Лирика». К обороту «Лирика» не запрещена, но продажа ее возможна исключительно по рецептам. Однако недобросовестные предприниматели иногда, невзирая на ограничения реализуют получая выгоду. Лица осуществляющие продажу Лирика могут быть привлечены к дисциплинарной отв. Уголовная ответственность не предусмотрена так как препарат не отнесен к числу запрещенных к обороту....

Здравствуйте!Уголовная ответственность согласно ст.228 УК РФ.