Хочу развестись с женой несовершеннолетних детей нет имущество оставляю жене но она не хочет идти в загс.

• г. Москва

Хочу развестись с женой несовершеннолетних детей нет имущество оставляю жене но она не хочет идти в загс.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать на развод, если желаете. Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика

Тогда подавайте исковое заявление в мировой суд

При наличии детей расторжение брака возможно только в суде. Согласие супруги при этом не обязательно. Если у вас нет ребенка младше 1 года - обращайтесь в суд по месту жительства супруги.