Можно ли получить налоговые вычеты индивидуальному предпринимателю и какие это выплаты?

• г. Новосибирск

Можно ли получить налоговые вычеты индивидуальному предпринимателю и какие это выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от видов деятельности, применяемой системы налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить мне Индивидуальному Предпринимателю налоговый вычет за обучение дочери в колледже. Влияет ли на это система налогообложения, по которой я плачу налоги?

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Можно ли получить налоговый вычет не имея прописки в этом регионе? За какой период можно получить налоговый вычет и какие документы требуются? Сумма налогового вычета к возмещению и процедура?

Какие налоговые вычеты бывают? Имею ли я право получить налоговый вычет, за то что у меня из зарплаты вычитывают каждый месяц 13%.

И что такое деклорация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение