Граждане Украины, проживающие в Москве - возможность упрощенного порядка получения гражданства РФ

• г. Москва

Я гражданка Украины, в Москве с апреля этого года. У меня есть патент, официальная работа и регистрация. Но моя мать бывшая гражданка СССР (родилась и жила до 20 лет в Москве, потом вышла замуж и уехала жить на Украину, соответственно она теперь тоже гражданка Украины). Здесь живет моя родная тетя и сестра. Вопрос: имею ли я право на упрощенный порядок получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, оснований не усматривается. Ознакомьтесь со ст. 14 закона "О гражданстве"

Неверно вам сказал коллега вверху

В соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ"- поскольку ваша мать ранее постоянно проживала в РСФСР,то вы можете быть признаны носителем русского языка и получить ВНЖ,минуя стадию РВП, и далее- получить гражданство как носитель русского языка