Возможность учебы в ВУЗе после окончания колледжа, несмотря на повестку в военкомат в 2016 году

• г. Казань

Мой сын заканчивает колледж в 2016 году. Сейчас уже! пришла повестка явится в военкомат в марте 2016 года. Но мы хотели учиться дальше и поступать в ВУЗ. сможем ли мы поступать ( (не заберут ли его сразу после окончания колледжа в армию ( (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Эта повестка не обязательно о призыве в армию. Она может быть и постановке на воинский учёт. Поэтому, прежде чем волноваться, сходите вместе с сыном в РВК и всё выясните. Если Ваш сын собирается поступать в ВУЗ его не должны призывать в армию. Удачи Вам!

Доброе утро. возможно мы не поняли друг друга.из-за повестки весной я не волнуюсь. меня интересует вопрос -- при окончании колледжа и поступления в профильный ВУЗ,на какой курс поступают((( при поступлении после колледжа зачисляются на 3 курс и сдают они( экзамены какие по профилю,а не в общем потоке (( по-моему,еще не отменили эти правила. спасибо.

Здравствуйте! Нет, эти общие правила не отменили. Но у каждого колледжа и ВУЗа своя учебная программа и всё зависит от объёма этой программы, т.е. всё зависит от того, какие дисциплигны и в каком объёме освоил выпускник колледжа. В зависимости от этого и объём дополнительных экзаменов будут. Но более точную информацию Вы сможете получить только в конкретном ВУЗе.

Всего доброго, удачи Вам!