Оформление собственности на дом по завещанию - права старшего сына передаются младшему, какие документы требуются?

• г. Архангельск

Дом по завещанию был оставлен двум сыновьям. Два года назад старший сын умер. Его жена в течение 6 месяцев не оформила и отказывается оформлять полдома.. Сейчас младший сын хочет по закону оформить весь дом в собсвенность. Возможно ли это и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Но нужно подавать заявление о признании права собственности в суд