Как правильно оформить часть частного дома (второй этаж) на одного из сыновей при наличии собственных сложностей

• г. Среднеуральск

Каким образом оформить часть частного дома (второй этаж) на одного из сыновей. Мой младший сын начинал строить второй этаж при живом муже. Муж начинал оформлять стройку на себя. В данный момент я до оформила второй этаж на себя и теперь хочу оформить на младшего сына. В нотариальной конторе мне отказывают в завещании отдельно второго этажа, заверяют меня, что весь дом будет по закону пополам между сыновьями.

Ответы на вопрос (1):

теоретически частный жилой дом можно разделить в натуре, если второй этаж будет иметь отдельный вход.