Что делать при получении счетов на имя умершего деда за воду, отключения воды и оставшейся задолженности?

• г. Шахты

Скажите пожалуйста у моего деда была задолженость за воду. Он умер 7 января 2015 года. Мы переехали с двумя детьми следить за домом. Отключили воду. Счета приходят на его имя с учетом полива хотя огорода нет всю территорию собаки занимают. Что нам теперь делать? Отопление водяное. В наследство мы еще не вступили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Теперь Вам надо в суде доказывать, что Вы приняли наследство фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ), если Вам вообще нужно это наследство