Как вызвать ДПС или инспектора в случае повреждений машины при столкновении с бетонной плитой, если автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО?

• г. Пермь

Я сама наехала на бетонную плиту, на машине повреждения есть, машина застрахована по осаго и каско, могу я вызвать дпс или инспектора? В каком случае и кого вызывать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться ко мне на личный прием по адресу:

г. Пермь, ул. Семченко, 6. Предварительно можно позвонить

по т. 8 902 80 72 372

Спросить
Пожаловаться

1. При отсутствии пострадавших можно составить схему (фото, видео) ДТП самостоятельно и явиться в местный отдел ГИБДД.

2. Т.К. Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то скорее всего Вы можете обратиться в страховую компанию и получить выплату. Для точного ответа необходимо ознакомиться с Правилами и условиями страхования, а именно является ли данный случай страховым (в большинстве случаев является). По ОСАГО страховую выплату Вы не сможете получить, т.к. по ОСАГО страхуется Ваша гражданская ответственность перед третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Я повредил свой автомобиль, когда парковался (помял порог об бордюр). Машина застрахована КАСКО. Как получить справку и у кого. Вызывать ДПС или можно вызвать участкового? Участковый пункт полиции работает не каждый день (вт и чт)?

Машина застрохованна по каско при парковке задом повредил на бампере лакокрасочное покрытие бампер целый. При обрашении в страховую мне сказали что надо вызвать инспектора. Вопрос надо вызывать инспектора или нет? спасибо.

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Выезжала со двора и уступая дорогу встречной машине задела припаркованную на обочине машину. Вышла и при осмотре не увидела повреждений другой машины, вызывать ГАИ не стала, спешила на работу. Свидетель наверняка запомнил мои номера и есть вероятность, что сообщил их кому-нибудь. Машина и я зарегистрированы в другом регионе, а машина ещё и на маму. Как будут искать водителя? Мог ли свидетель вызвать кого-то на место происшествия? Есть ли какие-то воздействия на тех, кто паркует машины на половину проезжей части?

Попал в ДТП машина новая я не виноват гаи вызывать не стали заполнили евро протокол повреждения не значительные машина застрахована по осаго и каско как лучше сделать обратиться в страховую компанию или отремонтировать самому что бы в будущем при продаже машины не было информации что машина была в аварии.

Мою машину стоящую во дворе притерли и осталась вмятина на 2 х элементах. Достаточно ли справки о повреждении от участкового или обязательно вызвать ГИБДД? Машина застрахована по КАСКО.

Наехал на препятствие. Машина застрахована по каско. Что нужно делать вызывать гаи или можно подьехать на ближайший пост.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При парковке повредил бампер машины, машина застрахована "Каско", вызывать ДПС не стал, тут же сам поехал в ГАИ за справкой. В ГАИ отказались оформлять справку, даже не посмотрели на повреждения машины, Плюс к тому сказали что если оформлять и будут, то заберут права, по причине того что уехал с места ДТП. Правы ли они, или обязаны дать справку в любом случае?

Я при парковке помяла бампер своей машины об заборчик. Кроме своей машины ничего не повредила. Надо ли вызывать дпс? Каско нет, только ОСАГО. Машина зарегистрирована на мужа.

Ситуация следующая: я поставил машину (застрахован только по ОСАГО) в гараж-ракушку во дворе, рядом находилась припаркованная машина (застрахована по КАСКО). Третья машина (застрахована по ОСАГО), управляемая человеком без водительского удостоверения, бьет припаркованную машину и та в свою очередь вминается в мою ракушку и машину. При этом хозяин виновной машины был рядом.

Кто в этом случае мне должен оплатить ремонт и будут ли проблемы со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение