Что делать, если при парковке повредился бампер машины без поражения других объектов и только с ОСАГО на машину, зарегистрированную на мужа

• г. Санкт-Петербург

Я при парковке помяла бампер своей машины об заборчик. Кроме своей машины ничего не повредила. Надо ли вызывать дпс? Каско нет, только ОСАГО. Машина зарегистрирована на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, поскольку факт ДТП имеет место быть.

В случае оставления места ДТП возможно привлечение к ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.