Как происходит удержание долгов пенсии и в чем заключается внутренняя блокировка банка?

• г. Пермь

У пенсионера единственный источник дохода - пенсия, приходит на банковскую карту. Есть долги по кредитам, исполнительное производство. Судя по сумме, пришедшей на карту, 50% удержали. Вопрос в следующем - как происходит это удержание? Сразу из пенсионного фонда перечисляют урезанную сумму? Потому что банк из этой половины еще удержал часть денег по своей внутренней блокировке... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удержания по долгам в размере 50% происходит в отделении ПФ РФ и на карточку поступает уже пенсия с учетом произведенного удержания.