Вопросы о форме собственности, налогообложении и экспорте для фирмы, производящей консервную продукцию в Армении после получения гражданства РФ

• г. Сковородино

Мой друг недавно получил гражданство РФ, хочет открыть фирму, но предполагает, что производить продукцию будет за рубежом, в Армении (производство консервной продукции). Скажите, какую форму собственности должна иметь его фирма, обязан ли будет он платить налоги в Армении, и будут ли проблемы с вывозом продукции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Форма собственности-частная,Общество с ограниченной ответственностью.По вопросу налогообложения необходимо обратиться к специалистам из Армении.Проблем с вывозом быть не должно,если продукция будет иметь соответствующие сертификаты.