Как правильно указать производителя на этикетке при заказе производства подряд?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.

Мы фирма А, заказываем производство собственной продукции, по нашим тех. условиям фирме Б, на её площади и оборудовании по договору подряда.

Кто является изготовителем продукции мы или фирма Б?

Как это правильно отразить на этикетке?

Если будет указывать прозводителем Б по заказу А, то каждый раз меняя партнера нам придется получать другие сертификаты на продукцию?

Ответы на вопрос (1):

изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Мы фирма А, заказываем производство собственной продукции, по нашим тех. условиям фирме Б, на её площади и оборудовании по договору подряда.

Кто является изготовителем продукции мы или фирма Б?

Добрый день!

Фирма «А» является разработчиком и держателем Технических Условий по производству продукции (моющее средство). На основании этих ТУ были получены все разрешительные документы на производство и продажу этих моющих средств, а именно Свидетельство о государственной регистрации.

У Фирмы «В» есть производственные мощности для производства моющих средств.

Фирма «А» заключает с фирмой «В» договор контрактного производства на изготовление моющих средств по ТУ фирмы «А» и из сырья фирмы «А».

Вопрос: кто в этом случае является производителем и изготовителем моющего средства (Фирма «А» или «В»)? Должна ли быть на этикетке указана информация о фирме «А»?

Если возможно, прощу дать ответ со ссылкой на нормативные акты.

Наталья.

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

У нас фирма, занимающаяся производством молочной продукции.

К нам сэс обратилось с требованием указывать в ТТН, по которым доставляется продукция, время убытия транспорта, которым мы продукцию развозим, с фирмы и время прибытия в магазин (покупатель). на сколько правомерно такое требование?

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой.

Есть две организации, одна в Москве, другая в Петербурге, учредители одни.

Фактически в Москве находится производство (помещение, оборудование, сотрудники), а готовая продукция реализуется в Петербурге.

Заключен Договор подряда, в котором оговорено, что Московская фирма изготавливает продукцию для Питерской, при этом помещение, оборудование и сырье принадлежит Питерской фирме и передается в пользование Московской фирме в рамках Договора подряда.

Московская фирма применяет УСН, может ли она применять льготу по страховым взносам с заработной платы, как организация, занимающаяся производственной деятельностью и имеющая ОКВЭД 25.24? Будет ли такая деятельность (когда сырье, оборудование и помещение предоставлены в рамках Договора подряда) считаться производственной?

Спасибо.

Есть две фирмы X иY, X закупает оборудование, однако реализацию этого оборудования фирма хочет передать компанииY. Они хотят заключить договор, по которому единственным распространителем на территории РФ данной продукции будет компания Y. Фирма Y при этом обязуется выплачивать фирме X, т. е. владельцу оборудования, 50 % от прибыли от реализации данной продукции. Можно ли квалифицировать данный договор как возмездное оказание услуг, если нет, то нормы регулирования какого договора, предусмотренного ГК, можно применить к данному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма является заводом-производителем. При заключение договоров поставки у нас возник вопрос о правильном обозначении нашей продукции.

Данные договора заключаются с торгующими организациями. Прошу Вас дать разъяснения как в договоре правильно указать "Продукция" или "Товар".

Зарание благодарна.

Фирма А имеет договор поставки продукции фирме В. По данному договору поставки фирма В оплатила часть суммы. Руководство приняло решение оставшуюся часть задолженности от фирмы В передать третьей фирме С для погашения задолженности А перед С.

Помогите разобраться. С кем заключать договор цессии. И какие документы предоставлять фирмам между друг другом?

Спасибо.

Признателен за ответ.

, сан-пин и пр.документацию для производства продукции (непищевой), фирма Б ("дочка" фирмы А) имеет оборудование и персонал; фирма Б заключает договора на контрактное производство, получает аванс, закупает материалы... А ДАЛЬШЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение